Регион:
Электронная цифровая подпись
для юридических лиц, ИП и
физических лиц
  • Оформите онлайн
  • Получите в ближайшем центре вашего города

Как купить ЭЦП онлайн


Как купить ЭЦП онлайн

Нередко приходится слышать вопрос о том, как купить ЭЦП онлайн. Совсем недавно электронная подпись пользовалась спросом только среди предпринимателей и юридических лиц, но сейчас получить ЭЦП может любое физическое лицо. Получение ЭЦП помогает решить множество задач:

В связи с обширной областью применения электронной подписи возникают резонные вопросы – где сделать ЭЦП, где взять ЭЦП?

Получить ЭЦП

Надежнее всего получить ключ ЭЦП в удостоверяющем центре. Это гарантирует соблюдение всех требований действующего законодательства, уникальность ЭП для каждого пользователя, высокий уровень конфиденциальности.

Вы можете зайти на сайт любого удостоверяющего центра, где можно получить ЭЦП, и оставить онлайн-заявку, заполнив форму с контактными данными. После нажатия кнопки «Приобрести ЭЦП» и обработки полученных данных с вами свяжется специалист для уточнения/проверки всех заполненных данных. Он же поможет определиться со сферой и целью приобретения ЭП.

Как выбрать ЭЦП >>

Оформить заявку на получение электронной подписи может как юридическое, так и физическое лицо (в том числе ИП).

Для юридического лица список необходимых документов следующий:

Физическое лицо при обращении в учреждение, где можно сделать ЭЦП, должно предъявить следующие документы:

Индивидуальный предприниматель также должен предъявить свидетельство о государственной регистрации в качестве ИП.

Обратите внимание, что УЦ может дополнительно потребовать иные документы, необходимые для полной идентификации владельца подписи.

Удостоверяющие центры для получения ЭЦП находятся в каждом регионе России. Получить сертификат можно даже почтовым отправлением с уведомлением об объявленной ценности.

Получение ЭЦП

Если с местом, где получить ЭЦП все более-менее понятно, то вопрос «как получить сертификат ЭЦП» остается открытым.

Порядок получения ЭЦП выглядит следующим образом – после обращения в УЦ клиенту предоставляется сертификат ключа проверки подписи, который может располагаться как на бумажном, так и на электронном носителе. Его может получить как гражданин (или ИП), так и сотрудник организации, подавший заявку на регистрацию ЭП и действующий на основании доверенности.

Как видите, получение ключей ЭЦП – несложная процедура, но дополнительная консультация и помощь со стороны профессионалов не помешает, особенно, если электронную подпись нужно получить в кратчайшие сроки.
Стоимость ЭЦП >>

Стоимость получения ЭП зависит от цели применения подписи, комплектации (дополнительные средства защиты), места получения, а также от расценок удостоверяющего центра. Получить ЭЦП в Москве в срочном порядке получится несколько дороже, чем в регионе.

Где сделать ЭЦП

Срок получения ЭЦП зависит от загруженности удостоверяющего центра, но в основном длится не более трех дней. Весь процесс изготовления подписи можно условно разделить на несколько этапов:

  • Сбор и заполнение необходимых документов.
  • Подача бумаг непосредственно в УЦ или оформление онлайн-заявки на сайте.
  • При необходимости коррекция документации при наличии замечаний со стороны специалистов УЦ.
  • Предоставление верно заполненной документации.
  • Изготовление и выдача подписи.

Получить ЭЦП онлайнБольшинство клиентов может получить ЭЦП онлайн уже через 1-2 часа после отправки документов и оплаты стоимости ЭП.

Регламент получения ЭЦП позволяет получить более подробную информацию о порядке изготовления и выдаче клиенту электронной подписи. С регламентом можно ознакомиться на сайте выбранного УЦ.

Мы оказываем услуги, связанные с получением и использованием сертификата и ключей электронной подписи.

В спектр услуг входит помощь в подготовке документов для ЭП, консультация по вопросу «где получить ключ ЭЦП», содействие в онлайн-заказе, приобретении и установке подписи.

Так как перечень требуемых документов для приобретения электронной подписи постоянно меняется, консультация со специалистами будет не лишней.

Чтобы получить ЭЦП в удостоверяющем центре сразу же, нужно быть полностью уверенным в правильности заполнения пакета документов.

Наши преимущества:

  • Быстрая обработка заказа.
  • Приемлемая стоимость.
  • Оказание консультации квалифицированными специалистами.
  • Ускоренное получение ЭП.
  • Дополнительный уровень защиты от мошенничества.