Регион:
Электронная цифровая подпись
для юридических лиц, ИП и
физических лиц
  • Оформите онлайн
  • Получите в ближайшем центре вашего города

Оформление ЭЦП для торгов


Получить ЭЦП для торгов

Электронная цифровая подпись позволяет человеку облегчить работу с оформлением и доставкой документов. ЭП – это специальное программное обеспечение, устанавливаемое на персональный компьютер. Процесс таков:

Ключи не позволяют третьим лицам подписать «бумаги» за вас, поэтому подделка полностью исключается. Носитель представляет собой информационный накопитель с USB разъёмом, внешне напоминает обыкновенную флешку. Есть «подводный камень»: токен можно потерять, забыть. Накопитель приходится надёжно хранить. Разработчики ЭЦП изобрели иной метод, исключающий потребность в носителях.

Электронные торги >>

«Облако» данных исполняет роль удалённого токена, подпись документов производится при наличии любого устройства. В случае возникновения перебоев программа сама сохраняет прогресс, а после возобновления работы сети Интернет она продолжает функционировать.

Подпись электронных документов

Электронная подпись используется в разных сферах деятельности современных людей, где присутствует документооборот:

  • Обслуживание онлайн-касс.
  • Отправка деклараций в ФНС России.
  • Удостоверение сторонами соглашений.
  • Оформление бизнес-отчётов.
  • Электронные торги.

Электронный документооборот >>

эцп для торговНа последнем пункте остановимся подробнее, так как в этом случае ЭП используется намного чаще. Предназначение ЭЦП для торгов аналогично основным типам: подпись электронных документов.

С её помощью покупатель и продавец, используя сеть Интернет, оформляют сделку. Также есть специальные ресурсы, где первые с последними встречаются и налаживают контакт, называются они виртуальными торговыми площадками.

Выдачей занимаются УЦ. Пользователем оставляется заявка, представляются документы, оплачиваются услуги. Центр выдаёт носитель, содержащий в себе сертификат и электронный ключ ЭЦП для торговых площадок.

ЭЦП для торговых площадок

Соответствующая ЭП выпускается для ИП и юридических лиц (ООО, ЗАО и др.). Обычно программа делится на такие группы (для каждой из них нужно своё ПО):

  • В2В. Один из крупнейших ресурсов для совершения сделок.
  • ЭЦП для торговых площадок банка «Газпром». Оформление программы отличается высокой стоимостью, а состав - повышенной надёжностью шифров.
  • ЭЦП для электронных торгов через ЭТП «Роснефть». Здесь преимущественно совершаются сделки по реализации нефтяных продуктов и инвестициям.
  • ЕЭТП ЭЦП – специальная версия. Отличается высочайшим качеством безопасности и технического обслуживания. Такие программы включают в себя надёжную защиту от хакерских атак.

Как использовать ЭЦП >>

ЭЦП для единой электронной торговой площадки используется при совершении сделок между региональными и государственными структурами.