Регион:
Электронная цифровая подпись
для юридических лиц, ИП и
физических лиц
  • Оформите онлайн
  • Получите в ближайшем центре вашего города

ЭЦП для ИП


Сделать ЭЦП для ИП

Электронная цифровая подпись представляет собой весь перечень реквизитов электронного документа, созданного при помощи криптографической трансформации определенных сведений. Такой подписью часто пользуются индивидуальные предприниматели. Чтобы получить ЭЦП для ИП необходимо грамотно и поочередно выполнить ряд шагов. С ее помощью можно:

В стоимость ЭЦП для ИП включены затраты на различные услуги. К ним относятся: изготовление сертификата ключа, возможность осуществлять работу со специальным софтом, выдача программных средств, необходимых для работы и, конечно же, техническое сопровождение.

Чтобы узнать, сколько стоит ЭЦП для ИП рекомендуется обратиться в удостоверяющий центр, так как на стоимость такой подписи влияют различные параметры. Получение ЭЦП для ИП должно начинаться с выбора типа ЭЦП и только после этого индивидуальный предприниматель может заказать сертификат, ключ данной подписи и USB-накопитель для их хранения.  

Получить ЭЦП для ИП

Приобрести ЭП можно в любом удостоверяющем центре. Выбор УЦ не принципиален. Главное, чтобы он обладал соответствующей аккредитацией. Новичков, впервые столкнувшихся с понятием электронная подпись, вопрос «как сделать ЭЦП для ИП» ставит в тупик. Чтобы узнать, где получить ЭЦП для ИП, что для этого необходимо, каков срок ее изготовления и стоимость, можно прибегнуть к помощи Интернета или квалифицированных сотрудников избранного УЦ.    

Как правило, для приобретения данной подписи в УЦ следует предоставить пакет документов, в который входят:

  • Паспорт.
  • Заявление.
  • СНИЛС и ИНН.
  • Справка из ЕГРИП.

Заявление можно подать со своего домашнего компьютера, а вот все остальные документы требуется предъявлять лично, так как без этого вам не выдадут электронную подпись, сертификат и ключ ЭЦП для ИП.

После получения этих атрибутов необходимо разобраться, как пользоваться ЭП. Тут все просто. Электронную подпись записывают на USB-накопитель или на диск заявителя. Все эти данные необходимо перенести на свой рабочий ПК и выполнить инсталляцию. Если сделать все правильно, то среди высветившихся инструментов появится интерфейс с названием «добавить цифровую подпись». Нажав на него, вы сможете получить оформленный документ.  

Электронные торги >>

Для большинства предпринимателей ЭЦП стала незаменимым и удобным атрибутом в рабочей деятельности. Благодаря таковой они обладают возможностью осуществлять разнообразные действия, начиная с регистрации на портале госуслуг и заканчивая правом участвовать в аукционах.

Многие лица интересуются, - «а вообще, нужна ли ЭЦП для ИП»? Ответ – «да, конечно же».  Различные государственные услуги можно получить без наличия ЭЦП, но, к примеру, для регистрации ИП в электронном формате она является обязательным условием. Главным ее преимуществом считается моментальная доставка файла адресату сразу после подписания. Также преимущество электронной подписи заключается в том, что нет необходимости посещать тот или иной орган, поскольку любые операции можно совершить удаленно, находясь в офисе или дома.  

Стоимость ЭЦП для ИП

ЭЦП для ИПУ каждого участника торгов в электронном формате должна быть ЭЦП для торгов для ИП, так как все операции проходят на специализированных торговых сервисах в Интернет-сети. Для вступления сделки в законную силу ее требуется заверить при помощи данной подписи с обеих сторон.

Любая электронная подпись, как и ЭЦП индивидуального предпринимателя является аналогом собственноручной подписи с печатью. В последнее время ИП часто используют такой вид подписи при работе с банковскими системами. Это позволяет присылать им ряд необходимых документов в онлайн-режиме и гарантирует защиту от какой-либо подделки.

Стоимость ЭЦП >>

На стоимость электронной подписи для торгов влияет пакет предоставляемых услуг и тариф, установленный конкретным УЦ. Тем, кто приобретает данный атрибут впервые, у сотрудников удостоверяющего центра важно уточнить, какая ЭЦП нужна для ИП. Она может быть: простая, усиленная неквалифицированная и усиленная квалифицированная. Последний вид – это универсальная подпись, которая приравнивается к полноценному аналогу личной подписи. Ее можно применять на различных уровнях взаимодействия предпринимателя с контрагентами и контролирующими инстанциями. Приобретать ЭЦП для ИП в Москве нужно лишь в аккредитованных УЦ.

Энергичные темпы в развитии электронных услуг значительно упростили весь процесс рабочей деятельности и стали частью повседневной жизни большинства лиц. Теперь выполнять разнообразные действия в электронном режиме можно намного быстрее, и не нужно переживать, что документ мог быть подписан посторонним человеком.