Регион:
Электронная цифровая подпись
для юридических лиц, ИП и
физических лиц
  • Оформите онлайн
  • Получите в ближайшем центре вашего города

ЭЦП для отчетности


ЭЦП для отчетности

На сегодняшний день все юридические лица должны регулярно представлять отчеты в налоговую службу.

В них отображается результат ведения хозяйственной деятельности. Такой процесс также должны проходить физические лица, которые получают дополнительный доход.

ЭЦП для сдачи отчетности в налоговую службу помогает существенно сэкономить время.

Теперь отчеты можно формировать в круглосуточном режиме.

ЭЦП для сдачи отчетности может использоваться только после выполнения следующих манипуляций:

  • В Удостоверяющем центре подписывается двусторонний договор.
  • Электронная подпись сможет функционировать только в том случае, если будет предварительно заключено соглашение на ведение документооборота таким образом.
  • Документы в дальнейшем могут храниться на специальных сервисах или «облачных» ресурсах.

Электронный документооборот >>

ЭЦП необходима не только для сдачи, но также для формирования отчетов для налоговой. Возможно хранение документов и получение к ним доступа с различных рабочих мест.

ЭЦП для сдачи отчетности в налоговую

В ФНС потребуется предоставить доверенность в электронном виде. Только после этого сможет использоваться ЭЦП для отчетности в налоговую службу. Все правовые аспекты в данном вопросе регулирует приказ от 02.11.2009 № ММ-7-6/534. Между контролирующим органом и пользователем должно быть предварительно заключено соглашение. Дальнейшая идентификация будет производиться на основании сертификата, а именно - внесенных в него данных. Подпись часто используется для сдачи отчетности, ведь придает любому документу юридическую ценность.

Как использовать ЭЦП >>

ЭЦП для отправки отчетности позволяет быстро сформировать документ любому оператору ЭДО. Она формируется непосредственно в самом программном комплексе. Подпись формируется посредством криптографического шифрования, поэтому ей в сети гарантируется полная конфиденциальность.

ЭЦП для отчетности предоставляет пользователю возможность работать в программном комплексе, который находится на удаленном ресурсе. Документооборот производится в программном модуле через Интернет.

ЭЦП для сдачи отчетности

Посредством отправки отчетности в электронном режиме пользователь может ощутить на себе целый ряд преимуществ:

  • ЭЦП для сдачи отчетов позволяет выполнить все необходимые манипуляции в течение короткого промежутка времени. Через Интернет отчет попадает в налоговую службу в течение нескольких минут. Благодаря этому в последний день сдачи документ может отправляться до полуночи.
  • Пользователь может быть полностью уверенным в актуальности используемых данных. Программный комплекс регулярно проходит необходимое обновление форм в соответствии с действующим законодательством. Все необходимые манипуляции будут произведены в автоматическом режиме.
  • ЭЦП для отчетов – дополнительная страховка от распространенных ошибок. Электронная форма проходит проверку в несколько этапов. В случае выявления несоответствия о данном факте пользователь будет предупрежден посредством сообщения.

ЭЦП для граждан >>

получить эцп для отчетностиДля сдачи отчетности в ФНС следует получить в Удостоверяющем центре квалифицированную подпись. Ключ придает юридическую ценность любому документу с 17 января 2014 г. ЭЦП – уникальный помощник физического лица или крупного предприятия. Теперь на составление и подачу отчетности главному бухгалтеру не потребуется тратить много времени. Достаточно один раз посетить Удостоверяющий центр. В государственный орган подаются все необходимые документы. Дополнительно между сторонами подписывается двустороннее соглашение. На его основании в дальнейшем будет производиться взаимодействие.